Житель Канска осуждён к лишению свободы за попытку поджога жилища своей бывшей возлюбленной
В Красноярском крае суд вынес приговор 56-летнему жителю Канска, который из-за отказа своей бывшей пассии пообщаться с ним поджёг её дом стоимостью свыше 1,2 млн рублей. О его задержании и возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации на нашем портале сообщалось в марте прошлого года.
По версии следствия, проходя мимо соседского дома, фигурант увидел в окне свою экс-подругу и захотел поговорить с ней с глазу на глаз. Однако она и её сестра, которая проживала с ней, были против нежеланного гостя и не впустили его внутрь. Потерпев неудачу, разгорячённый спиртным и обидой злоумышленник решил напугать несговорчивых женщин. Для этой цели он взял из дома бутылку с бензином, с помощью которого поджёг у «неприступной крепости» одну из стен со стороны улицы, надеясь, что его приятельница выбежит на улицу. Однако когда началось возгорание, он испугался своих действий и скрылся. Жильцы вовремя заметили пламя и самостоятельно потушили пожар.
В настоящее время фигурант осуждён, ему назначено лишение свободы сроком на 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Вернуться в разделЧитайте также
