Мужчина понесет ответственность за ложное сообщение об акте терроризма на железной дороге в Красноярске
В дежурную часть Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России поступила информация о том, что на номер телефона службы «112» позвонил неизвестный мужчина и заявил о готовящемся противоправном деянии, угрожавшем безопасности пассажиров и работе железнодорожного вокзала станции Красноярск.
При обследовании вокзального комплекса предметов и веществ, представляющих опасность жизни и здоровью граждан, а также препятствующих нормальной работе железнодорожного транспорта обнаружено не было.
Менее 10 минут потребовалось транспортным полицейским, чтобы установить и задержать 48-летнего жителя Емельяновского района Красноярского края, сообщившего ложные сведения.
В отношении мужчины следователь следственного управления Сибирского ЛУ МВД России возбудил уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
В настоящее время установлено, что до звонка по номеру экстренных служб подозреваемый неоднократно нарушал общественный порядок на территории вокзала – распивал алкоголь в неположенных местах, шумел и выражался нецензурной бранью в адрес окружающих.
Мужчину привлекли к административной ответственности за употребление алкогольной продукции в общественных местах и мелкое хулиганство. На правонарушителя наложены административные штрафы.
За совершение уголовного деяния наказание ему определит суд.
Читайте также
