Вместе всё преодолеем
У Оксаны и Станислава Кузьмичёвых из Тульской области много общего. Оба – лейтенанты полиции. Трудятся в патрульно-постовой службе. Их привлекает возможность ежедневно помогать людям. Встреча будущих мужа и жены произошла на работе. Увидев друг друга, они поняли – это судьба.
Свадьбу не играли. Просто пошли и расписались. Им были неважны пышные церемонии, достаточно находиться рядом и делить всё поровну. У Кузьмичёвых одинаковые звания и профессия, а ещё они заботятся о сыне Саше. Мальчику 10 лет. В три года он потерял слух. Врачи поставили диагноз поздно, время для лечения ушло. Супруги пережили шок. Много лет искали помощь, обходили больницы. Вердикт медиков был суров: даже со специальным аппаратом ребёнок не сможет слышать.
– Кто-то в таких случаях опускает руки или ищет новую, «благополучную» семью, – говорит инспектор мобильного взвода ОР ППСП ОМВД России по Щёкинскому району Станислав Кузьмичёв. – Но это не наша история. Мы вместе всё преодолели, стали сильнее, мудрее и ещё ближе друг к другу. Саша – наш смысл жизни и гордость!
ФОТО: Ильи Семёнова / Саша – главная радость и гордость родителей
На службе коллеги идут паре навстречу, помогают расставлять смены так, чтобы кто-то из родителей всегда был с ребёнком.
Мальчик активный и увлечённый. Занимается спортом, участвует в соревнованиях. Любит футбол, мечтает быть похожим на знаменитого португальского игрока. Пока оттачивает мастерство на даче с отцом. Мама и папа осваивают жестовый язык, чтобы лучше понимать ребёнка, стараются привить ему истинные ценности. Саша растёт добрым и справедливым. Недавно в доме появился котёнок, который выбрал хозяином именно его.
– Замечательно, если есть кому сказать: «Люблю!» Когда домашний очаг строится на уважении и взаимопонимании, хлопоты не в тягость, – признаётся инспектор мобильного взвода ОР ППСП ОМВД России по Щёкинскому району Оксана Кузьмичёва.
Любимый праздник в семье – Новый год. В доме собираются большие компании, приходят друзья и родные. Саша очень ждёт этого времени.
– Мы обожаем путешествовать. Раньше отдыхали в Анапе, где мелкое и тёплое море. В 2025-м побывали в Кабардинке. Сына очаровало каменистое дно. Он часами рассматривал его с маской. Домой привезли целое состояние из «драгоценных» камней, – улыбается Станислав.
Силы супруги черпают в вере, посещают церковь. Говорят, что особая атмосфера под высокими сводами помогает не выгореть. Уходят сомнения и страхи, открываются истины. Хочется жить, мечтать и нести в мир добро.
Вернуться в разделЧитайте также
