Нарушителей - в морг!
В китайском городе Гаосюн ввели в действие закон, способный раз и навсегда проучить водителей, пойманных полицейскими в нетрезвом состоянии.
Решение о дополнительных санкциях к нарушителям Правил дорожного движения появилось после недавнего смертельного ДТП, когда из-за пьяного автовладельца, находящегося за рулём, погиб один человек и трое были ранены. Посовещавшись, власти города придумали простую и эффективную кару: в качестве наказания виновник должен отправиться на общественные работы в… морг.
Первые 11 любителей прокатиться на авто в подпитии уже отработали свои часы в качестве уборщиков вышеозначенного заведения. Они отмывали холодильные камеры и крематорий. Каждый выразил глубокое раскаяние и поклялся больше никогда не принимать алкоголь за рулём.
Городской секретарь по гражданским делам Янь Цинчжи заявил, что власти строго придерживаются мер абсолютной нетерпимости к вождению в нетрезвом виде. Они надеются, что за счёт внедрения данного опыта автолюбители станут бдительнее относиться к себе и окружающим.
Вернуться в разделЧитайте также
