931

На 16 тысяч не польстилась

АВТОР: по материалам зарубежной прессы подготовил Евгений Репин
ФОТО: www.krone.at
Жительница Австрии нашла у дороги мешок, наполненный деньгами, и сдала его в полицию. В общей сложности там оказалось 16 тысяч евро.

26-летняя девушка из округа Феклабрук федеральной земли Верхняя Австрия ехала по автотрассе и заметила на обочине мусорный пакет. Она предположила, что нерадивый водитель поленился довезти его до ближайшей помойки, и решила сама выбросить отходы в контейнер.

На всякий случай заглянув внутрь, автоледи увидела купюры и монеты евро различного достоинства. Женщина отправилась в ближайший полицейский участок и заявила о находке.

Позже выяснилось, что деньги принадлежат 28-летнему мужчине, который случайно оставил пакет у автомагистрали. Он тоже обратился в правоохранительные органы. Средства владельцу возвратили.

Подобные истории случаются в Европе регулярно. В большинстве случаев граждане сдают найденные банкноты правоохранителям. И дело тут не только в честности - присвоив чужие ценности, можно оказаться за решёткой.

Вернуться в раздел

Читайте также

Милицейская волна