Камера против камеры
Маурисио Идзуми из бразильского города Сан-Паулу решил разыграть полицейских. Для этой затеи он приобрёл манекен и одел его в платье.
Собственную инсталляцию пранкер ночью отнёс на городской пляж и установил у кромки воды. «Женщина» должна была играть роль нарушителя закона, согласно которому на берегу во время эпидемии коронавируса находиться запрещено. Затем шутник засел с камерой в кустах. Он ждал, когда стражи правопорядка заметят «нарушительницу» и попытаются принять меры.
Маурисио понятия не имел, что пляж оборудован камерами видеонаблюдения. Обнаружить парня не составило труда. Когда к нему пришли силовики, он не стал отрицать, что манекен на пляже - его рук дело. Идзуми объяснял, что лишь хотел поднять настроение себе и друзьям, но правоохранители не приняли оправданий. Теперь мужчине грозит штраф или даже тюремное заключение до года.
По словам представителя администрации города, эта выходка помешала работе полиции и отвлекла сотрудников от действительно важных дел.
Вернуться в разделЧитайте также
