Житель Воронежа привлечён к административной ответственности за дискредитацию ВС РФ
В Воронеже сотрудники полиции установили 59-летнего жителя Железнодорожного района, который на своей странице в социальной сети разместил видеозапись, дискредитирующую Вооружённые силы Российской Федерации. Кроме того, данное видео содержало призыв выйти на главные площади городов России с целью проведения несанкционированных массовых публичных мероприятий. К ролику, размещенному мужчиной, имелся неограниченный доступ для неопределенного круга лиц.
В отношении правонарушителя полицейскими составлен протокол по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».
Предоставленные полицией материалы были рассмотрены в Железнодорожном районном суде, который признал гражданина виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 25 тысяч рублей.
Вернуться в разделЧитайте также
