Удмуртская Республика
117

Житель Удмуртии задержан полицейскими за разбойное нападение с ножом в ломбарде в Ижевске

АВТОР: Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

В Ижевске 11 августа текущего года в вечернее время в дежурную часть городского Управления УМВД России поступило сообщение о хищении ювелирных изделий из ломбарда, расположенного по улице Молодёжной в республиканском центре.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестный мужчина в кепке и капюшоне зашёл в помещение комиссионного магазина, достал нож и разбил его рукояткой стёкла витрины, забрал изготовленные из золота пять цепочек и два браслета, после чего скрылся. Причинённый организации ущерб составил 300 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 4 (по Устиновскому району) УМВД России по городу Ижевску совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили и по месту временного проживания в столице Удмуртской Республики задержали налётчика, которым оказался ранее судимый 40-летний житель города Воткинска. Там же в жилище полицейские обнаружили и изъяли похищенные им украшения.

Следователями органов внутренних дел в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование разбойного нападения продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна