Тюменская область
2249

Житель Тюменской области, возвращаясь под утро из бара, стал жертвой трёх налётчиков

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области
ФОТО: оперативная съёмка

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратился местный житель 1989 года рождения. Мужчина рассказал правоохранителям, что около 5 утра, когда он возвращался из бара, к нему подошли трое неизвестных. В ходе разговора между ними возник конфликт, после чего злоумышленники избили потерпевшего, сняли с него ювелирные украшения – перстень и две цепочки, отобрали телефон и вытащили из кошелька 30 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 677 тысяч рублей.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили подходящих под описание троих мужчин, задержали их и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее судимые местные жители 1997, 1998 и 2000 года рождения дали признательные показания.

Со слов задержанных, чужое имущество они планировали реализовать, однако успели лишь потратить похищенные у гражданина наличные. Они их пропили. Остальное имущество – ювелирные украшения и телефон – изъято и будет возвращено владельцу.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна