Нижегородская область
920

Житель Нижегородской области уличён полицией в незаконном хранении пороха и свыше 100 патронов

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

В Нижегородской области сотрудники подразделения уголовного розыска Отделения полиции (дислокация г. Чкаловск) МО МВД России «Городецкий» в результате реализации оперативной информации задержали по подозрению в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ 66-летнего жителя села Пурех.

По месту проживания мужчины полицейские обнаружили и изъяли 4 металлические банки с бездымным порохом общей массой почти 690 граммов, 62 патрона к гладкоствольному оружию различного калибра и 32 патрона к нарезному, которые тот хранил без необходимого специального разрешения.

Задержанный пояснил, что часть боеприпасов получил от знакомого около 40 лет назад, а другие достались ему в наследство от отца. Некоторые из них он использовал для охоты, снаряжая порохом.

По итогу разбирательства следователи и дознаватели ОП (дислокация г. Чкаловск) МО МВД России «Городецкий» возбудили в отношении мужчины уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222.1 и частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые соединены в одно производство. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование незаконного оборота патронов и пороха продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна