Кемеровская область
1254

Житель Кузбасса арестован на 5 суток за демонстрацию в соцсети символики экстремистской организации

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга сети Интернет в одной из социальных сетей выявили, что 24-летний житель города Белова опубликовал на странице своего аккаунта изображение символики организации, признанной экстремистской и запрещённой на территории Российской Федерации.

Полицейские задержали молодого человека и доставили в органы внутренних дел, где составили в отношении него административный протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ. По результатам работы размещённый противоправный контент был заблокирован.

Беловский городской суд, рассмотрев собранные сотрудниками полиции материалы, признал нарушителя виновным и назначил ему наказание в виде пяти суток административного ареста. Также молодому человеку вручено официальное предостережение о недопустимости осуществления экстремистской и террористической деятельности, а также иных действий, создающих условия для совершения преступлений и правонарушений.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, за три месяца текущего года региональные полицейские направили в местное Управление Роскомнадзора 71 материал на блокировку интернет-ресурсов, содержащих противоправный контент экстремистской направленности. В результате доступ к 45 из них был заблокирован.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна