Республика Ингушетия
86

Житель Ингушетии задержан правоохранителями за хранение автомата Калашникова и 40 патронов к нему

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия
ФОТО: Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Оперативники Центра по противодействию экстремизму и Центра кинологической службы МВД по Республике Ингушетия во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России, а также сотрудниками находящейся на территории региона временной оперативной группировки МВД России и бойцами СОБР «Эрзи» республиканской Росгвардии задержали 28-летнего жителя сельского поселения Сурхахи Назрановского района, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В ходе обследования его домовладения правоохранители обнаружили автомат Калашникова и магазин, снаряжённый 40 патронами калибра 7,62 мм. Как установили эксперты-криминалисты, изъятое оружие пригодно для производства выстрелов. Задержанный пояснил, что найденный у него дома арсенал ранее принадлежал его покойному отцу.

При доставлении в отдел внутренних дел задержанный мужчина повёл себя агрессивно и попытался воспрепятствовать законным действиям стражей правопорядка.

За неповиновение распоряжениям сотрудников полиции в отношении правонарушителя был составлен административный материал по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Также сельчанин стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого отделом дознания ОМВД России по Назрановскому району по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ.

В настоящее время фигурант водворён в изолятор временного содержания. Расследование его противоправной деятельности продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна