Тамбовская область
1687

Задержан наркокурьер, перевозивший транзитом через Тамбовскую область свыше 9,2 кг «синтетики»

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Ночью на 448 км автодороги Р-22 «Каспий» на территории Тамбовского района в ходе проведённых оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля и УГИБДД региональной полиции остановлен автомобиль под управлением 27-летнего жителя Новороссийска, подозреваемого в наркопреступлении. При досмотре салона иномарки полицейскими обнаружен 50-литровый воздушный компрессор с тайником внутри, в котором находилось свыше 9,2 кг наркотического средства N-метилэфедрона, что подтверждено экспертизой.

Оперативниками установлено, что мужчина является оптовым наркокурьером. Три месяца назад в целях личного заработка он стал заниматься перевозкой наркотиков из одной области в другую. На этот раз он приобрёл особо крупную партию криминального товара удалённым способом через Интернет, забрал из тайника в Псковской области и перевозил транзитом в Ростовскую область.

Следователем УМВД России по Тамбовской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый по решению суда арестован и помещён в следственный изолятор.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна