За укладку в рамках контракта старогодних рельсов вместо новых в Волгограде осудят подрядчика
Сотрудниками Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте передано в суд уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обвинение предъявлено 43-летнему директору подрядной организации.
Следствием установлено, что злоумышленник заключил контракт по восстановлению подъездного пути к транспортному предприятию. Согласно договору, при выполнении работ он должен был использовать новые рельсы и шпалы. Однако вместо них обвиняемый закупил у нескольких организаций бывшие в употреблении материалы, после чего осуществил укладку старогодних рельсов вместо новых, а разницу в цене присвоил себе.
Общая сумма ущерба, причинённого заказчику, составила около 950 тысяч рублей. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Вернуться в разделЧитайте также
