Республика Мордовия
1071

За попытку сбыть в столице Мордовии около 2 кг мефедрона под стражу заключён житель Москвы

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия
ФОТО: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Москвы, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Предварительно установлено, что в начале апреля текущего года фигурант забрал из тайника в Подмосковье пакеты с синтетическим наркотическим средством и запрещённым веществом, изготовленным из конопли. Получив криминальный товар, мужчина отправился на личном автомобиле в Саранск для его сбыта.

После того как мужчина спрятал в столице республики порядка 130 свёртков с «синтетикой», он был задержан сотрудниками УНК региональной полиции.

Из машины подозреваемого, а также оборудованных им закладок оперативники изъяли в общей сложности около двух килограммов мефедрона, а также свыше 60 граммов гашиша, что подтвердила проведённая экспертиза. Кроме того, у злоумышленника были изъяты три ноутбука, четыре телефона, банковские карты и около 1,4 млн рублей.

В настоящее время расследование возбуждённого уголовного дела продолжается. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна