Тюменская область
25929

За обман жительницы Тюмени, воспользовавшейся сайтом знакомств, полицией задержан аферист из Уфы

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Тюмени с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. Она сообщила, что на одном из региональных сайтов познакомилась с мужчиной, который в ходе общения по телефону, длившегося на протяжении полугода, назанимал у нее свыше 700 тысяч рублей и не вернул. При этом каждый раз таинственный кавалер обещал приехать к ней, но затем переносил встречи под различными предлогами, в том числе прикрываясь якобы похоронами родственника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность афериста. Им оказался ранее неоднократно судимый житель столицы Республики Башкортостан 1985 года рождения. Во взаимодействии с коллегами из г. Уфы тюменские оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве и доставили в областной центр.

Выяснилось, что мужчина, у которого есть супруга и трое детей, работает вахтовым методом и однажды действительно был направлен в Тюмень, где и зарегистрировался на местном сайте знакомств, а затем решил воспользоваться доверчивостью новой пассии. Обманом завладев её деньгами, он потратил их на личные нужды, в том числе и на погашение своих долговых обязательств.

В отношении подозреваемого следователем ОП № 8 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам притупления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время его расследования фигурант заключён под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна