Юноша, возглавлявший ячейку пособников телефонных аферистов, задержан полицейскими Санкт-Петербурга
В Санкт-Петербурге следователями Следственного управления УМВД России «Пушкинское» продолжается расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, помогавших телефонным мошенникам похищать денежные средства у граждан. В феврале этого года на нашем портале сообщалось о пресечении противоправной деятельности двух фигурантов, один из которых исполнял роль криминального курьера и лично забирал наличность у обманутых людей, а другой обеспечивал для аферистов бесперебойную работу нелегальных узлов связи.
Недавно в результате оперативного сопровождения уголовного дела сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области вышли на криминальный след и в подмосковных Мытищах при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали лидера этого криминального дуэта – 21-летнего уроженца Краснодара.
По предварительным данным, он получал инструкции от зарубежного куратора и координировал действия сообщников на территории Северной столицы. В ходе обыска по месту проживания молодого человека полицейские обнаружили и изъяли 11 SIM-карт, два роутера, два сотовых телефона, ноутбук и GSM-шлюз.
По решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление иных фактов противоправной деятельности преступной группы и установления их возможных соучастников.
Вернуться в раздел
Читайте также
