Виновник смертельного ДТП в Мурманской области, где погибли мужчина и ребёнок, выслушал приговор
Кольский районный суд Мурманской области огласил приговор жителю города Мурманска 1953 года рождения, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Ранее сообщалось, что дорожно-транспортное происшествие произошло 6 июля 2021 года на автодороге Кола – Верхнетуломский в Кольском районе. Осуждённый, управляя автомобилем «Тойота», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Рено».
В результате ДТП водитель «Рено» и пассажир – ребёнок 2014 года рождения – погибли, ещё два пассажира получили различные травмы, квалифицируемые как средний и тяжкий вред здоровью.
Виновник смертельной аварии приговорён к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с возмещением материального ущерба родственникам погибших в сумме 3,9 миллиона рублей. Кроме того, он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года и 6 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу.
Вернуться в разделЧитайте также
