Республика Саха
1841

В Якутии раскрыта кража ноутбуков стоимостью более 3 миллионов рублей из учреждения допобразования

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хангаласскому району провели оперативно-розыскные мероприятия и установили подозреваемого в хищении имущества из учреждения дополнительного образования. Им оказался 29-летний рабочий субподрядной организации.

Установлено, что подозреваемый производил работы по монтажу камер видеонаблюдения в построенном здании учебно-лабораторного корпуса и решил похитить технику, которая хранилась в кабинетах. Имея доступ в помещения, злоумышленник в течение месяца беспрепятственно похитил 30 новых ноутбуков и системный блок.

Подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что похищенные портативные компьютеры сбывал в ломбардах города Якутска, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению.

Часть похищенного изъята.

Следственным отделом ОМВД России по Хангаласскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия и дополнительные оперативно-розыскные мероприятия.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна