Республика Саха
4 марта 2021 г. в 15:48
3188
В Якутии раскрыт разбой на продуктовый магазин
АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
ФОТО: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Вечером в полицию г. Якутска поступило сообщение о нападении на продуктовый магазин. Злоумышленник вошёл в торговое помещение и, угрожая предметом, похожим на пистолет, стал требовать алкоголь от 58-летней женщины – продавца магазина. Женщине удалось выбежать из помещения, после этого злоумышленник, ничего не взяв, поспешил скрыться.
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 30-летний мужчина. При личном досмотре у него был обнаружен предмет, внешне схожий с огнестрельным оружием, оказавшийся на самым деле, игрушечным пистолетом.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вернуться в раздел
Читайте также
Милицейская волна
