Удмуртская республика
3007

В Удмуртии полицейскими пресечён сбыт синтетических наркотиков

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Удмуртской Республике
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Удмуртской Республике
Сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали в лесополосе на территории Первомайского района 27-летнего жителя г. Ижевска и его 22-летнего ранее судимого брата. При их личном досмотре полицейские обнаружили 40 свёртков с наркотическим средством синтетического происхождения.

Полицейские установили, что братья являются курьерами интернет-магазина по продаже наркотических средств. Посредством сети Интернет они приобретали крупные партии наркотиков, расфасовывали их в съёмной квартире и в последующем сбывали на территории г. Ижевска и Завьяловского района путём оборудования тайников.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК обнаружили несколько тайников с запрещёнными веществами, оборудованных задержанными на территории Завьяловского района. При обыске в арендованной ими квартире найдены электронные весы, упаковочный материал, а также 25 свёртков с синтетическим наркотическим средством.

По факту покушения на незаконный оборот наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна