В Удмуртии по подозрению в мошенничестве полицией задержана администратор пункта выдачи заказов
Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в мошенничестве задержали 26-летнюю уроженку Республики Азербайджан.
По версии полиции, подозреваемая, работая в пункте выдачи заказов одного из интернет-магазинов, с аккаунтов своих знакомых и родственников заказывала различные товары: детскую и взрослую одежду и обувь, украшения, мобильные телефоны, а после получения оформляла отказ.
При этом на склад злоумышленница отправляла упаковки с более дешёвыми или старыми вещами, либо вовсе пустые коробки. В одном случае она вовлекла в противоправную деятельность своего брата, который по её указанию после примерки вышел из пункта выдачи в новых кроссовках, старую обувь женщина оформила как возврат.
Ущерб, причинённый интернет-магазину, составил 745 тысяч рублей. Отделом по обслуживанию территории Ленинского района СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемой полицейские обнаружили большое количество похищенной одежды и обуви.
Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
