Тюменская область
3284

В Тюменской области задержали подозреваемых в краже нескольких тонн зерна

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

В дежурную часть отдела полиции села Исетское поступило сообщение о краже пшеницы с территории зерносклада расположенного в одном из местных посёлков. Сотрудники организации обнаружили недостачу четырёх тонн зерна.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых. По версии следствия, двое знакомых, которые работают на данном зерноскладе механизатором и водителем, действовали по заранее продуманной схеме. Мужчины дождались, когда большинство работников ушли на обеденный перерыв и загрузили в сортировочном комплексе зерно в кузов служебного автомобиля. Далее они заехали в зерносклад, где сымитировали выгрузку и, выждав небольшой промежуток времени, покинули территорию организации. Похищенное подозреваемые сгрузили во дворе соседнего дома у приятеля. На допросе жители Исетского района признали свою вину, по их словам, зерно они планировали использовать в личных хозяйствах.

В отношении подозреваемых 1972 и 1987 годов рождения следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна