В Тюмени в суд направлено уголовное дело таксиста-закладчика «синтетики»
Во время досмотра у злоумышленника оперативники обнаружили 15 свёртков из фольги с порошкообразным веществом. Также в автомобиле такси находилось ещё 74 пакетика, приготовленных к сбыту. По результатам проведённой экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотиком соль общей массой около 90 граммов.
Из тайников, оборудованных преимущественно в коробах с проводкой, полицейские изъяли ещё порядка 10 граммов запрещённых веществ. Правоохранителям злоумышленник пояснил, что с августа, используя теневые платформы в сети, приобретал наркотические средства для последующего распространения. Оптовые партии забирал в лесных массивах недалеко от областного центра. Закладки молодой человек делал на территории Тюмени и Ялуторовска. С потребителями держал связь через Интернет.
Следственной частью следственного управления УМВД России по Тюменской области уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, окончено и направлено в суд с утверждённым обвинительным заключением для рассмотрения по существу. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вернуться в раздел
