Тюменская область
2079

В Тюмени похитители с помощью детской коляски транспортировали украденный медный кабель

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

В дежурную часть отдела полиции № 3 по г. Тюмени поступило заявление от представителей одной из инженерных компаний о том, что из подвального помещения дома по ул. Республики похищено около 40 метров медного кабеля стоимостью около 220 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых и задержали ранее судимых местных жителей в возрасте 30 и 50 лет.

Выяснилось, что задержанные познакомились недавно и, прогуливаясь по городу, обратили внимание на открытый подвал одного из жилых домов. Внутри помещения мужчины приметили кабель и решили похитить его.

Унести на себе металлические изделия фигуранты не смогли: они оказались довольно тяжёлыми. Поэтому злоумышленники вернулись в подвал в ночное время с детской коляской, которую позаимствовали у знакомой. Погрузив провод в импровизированную тележку, вывезли краденое. Часть похищенного они успели сбыть, другая часть изъята сотрудниками полиции и вскоре будет возвращена владельцу.

По данному факту следственным отделом ОП № 3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Старший по возрасту фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, его подельник 1991 года рождения находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна