В центре Москвы полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях на два кафе
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий в одном из хостелов на Спартаковской улице задержали 26-летнего приезжего, подозреваемого в совершении двух разбойных нападений.
Установлено, что злоумышленник, находясь в торговом центре на Ладожской улице, вошёл в помещение кафе-кальянной на 1-м этаже. Направив на сотрудников заведения предмет, схожий с пистолетом, он потребовал денежные средства из кассы. Не получив желаемого, мужчина поднялся на 2-й этаж, где находилось другое кафе. Там он тоже потребовал наличные. Однако его требования также не были выполнены, после чего нападавший скрылся, а сотрудники заведения обратились в полицию.
Задержанный пояснил правоохранителям, что таким образом решил пошутить. Предмет, которым угрожал сотрудникам заведений, он выбросил.
По данным фактам следователем ОМВД России по Басманному району возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
