В Рязани полицейские вернули в семью пенсионеров похищенные орден и медали родственников
В полицию обратился 74-летний житель Рязани и сообщил, что из квартиры пропали драгоценности и военные награды - Орден Красной Звезды и несколько медалей.
В беседе с полицейскими пенсионер рассказал, что недавно познакомился на улице с мужчиной, который признался ему, что остался без крова. Потерпевший разрешил новому знакомому пожить у него. Спустя несколько дней постоялец пропал, а вместе с ним исчезли ювелирные изделия: золотые серёжки, цепочки, обручальное кольцо, серебряный перстень и нескольких наград времен Великой Отечественной войны, доставшиеся хозяевам квартиры от родственников.
Получив описание внешности подозреваемого, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области установили его личность. Им оказался 49-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за хищения и убийство.
Оперативники УУР УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани при содействии сотрудников патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника на одной из улиц города.
Украшения мужчина успел продать, а награды не успел. Они возвращены владельцам.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. С него взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в раздел
Читайте также
