Приморский край
1352

В Приморье аферисты пытались обмануть полицейского и отправили к нему за деньгами 16-летнего курьера

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В межмуниципальный отдел МВД России «Спасский» в служебный кабинет отдела по контролю за оборотом наркотиков на стационарный телефон в вечернее время поступил звонок. Сотрудник полиции, ответив, услышал женский голос. Собеседница плакала и говорила: «Папа, мне нужна твоя помощь!».

Полицейский решил продолжить диалог, так как понял, что звонят мошенники, действующие по схеме «Родственник попал в беду». Из телефонного разговора следовало, что девушка сбила ребёнка. Затем трубку телефона взяла некая «следователь», которая сообщила, что для освобождения от уголовной ответственности необходимо передать 250 тысяч рублей курьеру.

С целью пресечения преступления страж правопорядка договорился о встрече. В назначенное место за деньгами пришла 16-летняя жительница Спасска-Дальнего, где её ждали оперативники. Девушку доставили в отдел полиции для разбирательства.

Несовершеннолетняя пояснила, что нашла работу в сети Интернет. За оказываемые услуги курьера ей полагалось 10 процентов от суммы денежных средств. В отделе полиции злоумышленница раскаялась в содеянном.

В следственном отделе МО МВД России «Спасский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна