В Приангарье сотрудники полиции и волонтёры разыскали без вести пропавших детей
В селе Смоленщина Иркутского района два мальчика и две девочки в возрасте от 10 до 13 лет ушли гулять на улицу и домой не вернулись. Ночью с заявлением о розыске в полицию обратились их родители.
На розыск несовершеннолетних незамедлительно были мобилизованы наружные наряды, сформированы поисковые группы из числа инспекторов ПДН, участковых уполномоченных, сотрудников уголовного розыска, Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы. К розыскным мероприятиям подключились представители администрации Иркутского района, добровольцы из поискового отряда, неравнодушные местные жители.
Более ста человек прочёсывали территорию близлежащего лесного массива, обследовали окрестности, недостроенные дома и все возможные места пребывания детей, проводили беседы с гражданами. В розыскных мероприятиях также был задействован вертолёт и квадрокоптеры. Ориентировку с приметами несовершеннолетних разместили в средствах массовой информации и социальных сетях.
В результате предпринятых мер, а также благодаря слаженной работе правоохранителей и добровольцев детей обнаружили на одной из поселковых улиц. Со слов ребят выяснилось, что они всего лишь хотели подольше погулять и не уведомили об этом взрослых, потому как боялись, что их не отпустят.
Ночевали несовершеннолетние в одном из домов. Сейчас сотрудники полиции передали ребят родителям. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Читайте также
