Московская область
3007

В подмосковной Балашихе полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый 26-летний житель г. Москвы, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

В ходе обыска по месту временного проживания злоумышленника в частном доме в городском округе Балашиха полицейскими обнаружено и изъято два полиэтиленовых пакета с кристаллами и жидкостью, стакан с аналогичным содержимым, прекурсоры, а также оборудование для изготовления наркотических средств. Общая масса изъятых веществ составила 400 граммов.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, в части изъятых веществ содержится наркотическое средство - мефедрон общей массой около 250 граммов.

Подозреваемый пояснил, что изготавливал наркотик с целью последующего сбыта.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Балашихинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна