Московская область
1327

В подмосковном Подольске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества на 1 млн рублей из коттеджа

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

В Московской области в отдел полиции по г.о. Подольск поступило заявление от мужчины о том, что из его частного дома, расположенного в селе Сынково, похищено имущество на сумму более миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и разбой 29-летний местный житель. В ходе обыска квартиры злоумышленника изъяты две похищенные рации.

Со слов задержанного, в вечернее время он перелез через забор на придомовую территорию коттеджа. Металлическим ломом отжал оконную решетку и проник в жилище. Собрав имеющие ценность вещи – одежду, алкоголь, строительную и бытовую технику, сложил всё в чемодан, найденный в одной из комнат.

Затем на соседнем участке злоумышленник нашёл лестницу и санки, с помощью которых перелез через ограждение участка на улицу и вывез похищенное. Большую часть добытого преступным путём имущества он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна