Московская область
1088

В подмосковном Подольске полицейские вернули владельцу похищенный квадроцикл

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск Московской области по подозрению в совершении кражи транспортного средства задержали по месту пребывания в г. Видное 47-летнего жителя Ростовской области, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления.

Установлено, что злоумышленник в сети Интернет нашёл объявление о продаже квадроцикла. Договорившись с продавцом о встрече, он подъехал к гаражному кооперативу, расположенному на Октябрьском проспекте. Правонарушитель попросил дать возможность самостоятельно опробовать средство передвижения, чтобы проверить его технические характеристики. Получив согласие, мужчина уехал на вездеходе и обратно не вернулся, после чего владелец обратился в полицию. Сумма ущерба составила около 1 млн рублей.

В ходе разбирательства возле дома задержанного было обнаружено и изъято похищенное имущество, которое в настоящее время возвращено заявителю.

По данному факту следователем территориального подразделения полиции возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна