Московская область
1343

В Подмосковье задержана 48-летняя «лаборантка», изготавливавшая наркопорошок у себя на даче

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Наро-Фоминск в рамках реализации оперативной информации на территории одного из окружных СНТ задержана 48-летняя жительница г. Москвы, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков.

По предварительной информации, злоумышленница на своём дачном участке занималась изготовлением запрещённых веществ. При осмотре хозяйственной постройки стражами правопорядка были обнаружены и изъяты два контейнера и кастрюля с порошкообразным веществом, 34 канистры с химическими жидкостями, а также оборудование, необходимое для синтезирования.

Согласно заключению эксперта, содержимое одного из контейнеров общим весом более 2,5 килограмма содержит в своём составе наркотическое средство – мефедрон.

По данному факту следователем территориального подразделения полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наро-Фоминским городским судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оставшаяся часть изъятого будет исследована в рамках возбуждённого уголовного дела.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна