В Подмосковье задержан работник фирмы, похитивший более 100 пылесосов на сумму свыше 4 млн рублей
В подмосковную полицию поступило заявление от руководителя фирмы о том, что при инвентаризации товара, хранящегося на складе в г.о. Дзержинск, обнаружена недостача 122 электропылесосов и роботов-пылесосов общей стоимостью более 4 млн рублей.
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили и по месту временного проживания задержали подозреваемого в краже. Им оказался 29-летний житель г.о. Подольск, работавший начальником отдела складской логистики. Выяснилось, что злоумышленник, арендовав грузовой автомобиль, погрузил похищенную технику и отвез её домой.
При обыске квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли 74 пылесоса, остальную часть он успел продать, находя покупателей через Интернет.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Люберецким городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Читайте также
