Санкт-Петербург
3424

В Петербурге полицейские задержали наркокурьера, использовавшего для прикрытия форму доставщика еды

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ФОТО: оперативная съёмка

30 июня 2020 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на Малой Балканской улице задержан 18-летний уроженец Кемеровской области, находившийся в состоянии опьянения, схожем с наркотическим. Ранее он уже был судим за незаконное хранение наркотиков. Во время личного досмотра у злоумышленника изъято вещество белого цвета, которое было направленно на экспертизу. По результатам экспертизы установлено, что изъятое является психотропным веществом амфетамином массой около двух граммов.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данный гражданин причастен к незаконному обороту наркотиков и является так называемым фасовщиком и закладчиком наркотиков. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что фасовку злоумышленник производил в арендованном им гараже на Софийской улице. В помещении полицейские провели обыск. По результатам обыска изъято около 850 граммов амфетамина, расфасованного в пакетики небольшими партиями. Также изъяты весы, предметы, используемые для расфасовки, полиэтиленовые пакетики со следами порошка. В гараже полицейские нашли сумку и одежду с логотипами популярной фирмы по доставке еды. При этом официально молодой человек там не оформлен. С его слов, он работал в доставке еды ранее, а сумку после ухода оставил себе. По оперативной информации, курьерские атрибуты он использовал в качестве прикрытия.

По версии полиции, ранее молодой человек получил около одного килограмма психостимуляторов для расфасовки и дальнейшего сбыта. Устанавливается источник приобретения «товара».

В настоящее время правоохранители разыскивают соучастников подозреваемого, а также устанавливают другие возможные эпизоды его противоправной деятельности.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна