Пермский край
3724

В Пермском крае задержали злоумышленников, демонтировавших железнодорожный путь

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по УрФО
ФОТО: Пресс-служба УТ МВД России по УрФО

В транспортную полицию Прикамья поступила информация о том, что в районе станции Блочная неизвестные лица демонтировали часть подъездного железнодорожного пути, ведущего к нефтебазе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий похитители были задержаны с поличным при совершении очередной кражи на этой же железнодорожной ветке.

Злоумышленниками оказались двое жителей Пермского края. Установлено, что до того, как их незаконную деятельность пресекли транспортные полицейские, они успели похитить в общей сложности 50 метров железнодорожного полотна и детали верхнего строения пути. Краденое они вывезли на автомобиле и сдали распиленные на отрезки рельсы и демонтированные железнодорожные детали в пункт приёма лома металла.

Сумма причинённого ущерба составила свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленников следователями Пермского ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна