Пермский край
1003

В Пермском крае одного из директоров промышленного предприятия будут судить за растрату 5 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении мужчины 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следствием установлено, что в 2022 году фигурант, являясь директором по экономике и финансам крупного промышленного предприятия, растратил в пользу неустановленного лица денежные средства предприятия в сумме 5 млн рублей. Деньги были похищены под предлогом перевода авансового платежа по договору оказания аудиторских услуг, заключённому с подставной фирмой.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. На период следствия обвиняемый был отпущен под залог в размере 2 млн рублей. На его банковские счета наложен арест.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна