В Орловской области оперативники изъяли из незаконного оборота более килограмма марихуаны
Полицейским поступила информации о возможной причастности жителя Мценска к наркопреступлению. В результате проверки сведения подтвердились.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Мценский» в надворной постройке, принадлежащей подозреваемому 1985 года рождения, обнаружили в полуторалитровой стеклянной банке и полимерной ёмкости измельчённые и высушенные части наркосодержащего растения.
Найденное направили на исследование в ЭКЦ УМВД по Орловской области. Согласно результатам, изъятое является марихуаной общей массой более 1 килограмма.
Подозреваемый пояснил сыщикам, что некоторое время назад сорвал дикорастущие кусты наркосодержащего растения, а затем приготовил и хранил вещество для личного потребления.
В отношении мужчины следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время ведётся следствие. Подозреваемому по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вернуться в раздел
Читайте также
