Мурманская область
1696

В Оленегорске полицейские по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

В Мурманской области в дежурную часть отдела полиции Оленегорска обратился 40-летний местный житель с заявлением об угоне автомобиля. Потерпевший рассказал, что подвозил нетрезвого пассажира, который во время поездки начал вести себя агрессивно и выражаться нецензурной бранью. Когда заявитель решил остановить транспортное средство и высадить проблемного пассажира, тот отказался выходить и начал угрожать. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина вышел из машины, отдалившись на безопасное расстояние. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник завёл автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

По горячим следам сотрудниками Госавтоинспекции Оленегорска угнанный автомобиль был обнаружен, а подозреваемый – задержан. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что ранее злоумышленник привлекался к ответственности за езду в пьяном виде и не имеет права на управление транспортным средством.

Процедура освидетельствования мужчины на состояние алкогольного опьянения подтвердила, что он пьян.

В настоящее время в отношении северянина дознавателем возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна