Нижегородская область
512

В Нижнем Новгороде представители мебельного магазина ожидают суда за хищение денег у 63 клиентов

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Нижнему Новгороду завершено расследование уголовного дела о серии мошенничеств под предлогом продажи мягкой мебели. Обвинение в отношении нескольких десятков таких преступлений предъявлено 31‑летнему учредителю и 32‑летнему руководителю мебельного магазина, располагавшегося в одном из торговых центров областной столицы.

Установлено, что с августа по ноябрь 2024 года фигуранты предлагали услуги по продаже диванов и заключали с клиентами договоры, требуя внесения полной предоплаты. При этом в дальнейшем своих обязательств перед покупателями не выполняли. Действуя таким образом, злоумышленники похитили у 63 граждан в общей сложности порядка 2,5 млн рублей.

Противоправная деятельность подельников была пресечена сотрудниками ОЭБиПК Отдела полиции № 2 УМВД России по г. Нижнему Новгороду. На время предварительного расследования обвиняемые находились под домашним арестом. Ущерб потерпевшим они возместили в полном объёме.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна