Оперативные новости

Днём 23 июня 2025 года на обочине автодороги около поселка Майский Узловского района в салоне легкового автомобиля были обнаружены тела двух мужчин со следами насильственной смерти.

Он обвиняется в изготовлении с целью сбыта около 1,4 кг мефедрона и отмывании свыше 27 млн рублей, приобретённых в результате совершения преступлений.

Сотрудникам полиции обвиняемый пояснил, что документы в лесничестве он оформлял на рубку берёз, а так как на отведённом ему участке росли также сосны, он спилил и их.

Нарколаборатория функционировала в частном доме на территории Сергиево-Посадского городского округа. Из незаконного оборота изъято 11 кг производного N-метилэфедрона.

Кроме того, ещё один местный житель незаконно хранил дома 27 замороженных фрагментов осетра и калуги общим весом 150 кг. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ.

Нелегальное горячительное местный житель 1967 года рождения хранил в своём контейнере на территории базы на улице Шахтёров с целью дальнейшей перепродажи.

Владелец культовой модели советского автопрома узнал об угоне от сотрудников полиции. Возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения.

42-летней сыктывкарке, ставшей фигуранткой двух уголовных дел, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В отношении приезжих составлены административные протоколы, им назначены наказания в виде штрафов.

Местный житель сделал замечание компании молодых людей, находившихся возле бара, а затем причинил двум юношам ножевые ранения после того, как один из них ударил его по лицу.

«Синтетику» супруги намеревались распространить путём оборудования закладок. По ходатайству следователя они заключены под стражу.

Оперативники выявили две автоцистерны с нелегальным грузом стоимостью свыше 2 млн рублей, а также установили объект, на котором предположительно производилась данная продукция.

Действиям 17-летней гражданки будет дана соответствующая правовая оценка.

В совершении кражи подозревается 23-летний бывший работодатель заявителя. Причинённый военнослужащему ущерб возмещён в полном объеме.

Установлено, что 46-летняя гражданка торговала нелегальным деликатесом через объявление в сети Интернет. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 171.1 УК РФ.

Женщина не имела намерения и возможности предоставить жилое помещение для проживания приезжих граждан. За фиктивную постановку злоумышленница получала вознаграждение.

Похитителем оказался 38-летний мужчина, который сознался в содеянном. Злоумышленник пояснил, что медали и ордена он украл с целью последующей продажи.

Метадон, мефедрон, героин, а также вещество, содержащее в своём составе героин и сильнодействующее вещество трамадол сыщики изъяли из арендованной злоумышленником квартиры.

Похищенным имуществом стоимостью 150 тысяч рублей злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению. Ему предъявлено обвинение, он заключён под стражу.

Огнестрельное оружие 46-летний мужчина изготовил самостоятельно из сигнальных пистолетов и охолощённого автомата.

Проехав некоторое расстояние, тот выбросил из окна сверток и последовал дальше. Полицейские нашли выброшенный из окна автомобиля пакет, там оказалось порядка одного килограмма мефедрона.
