В Мурманске полицейскими по горячим следам раскрыт поджог автомобиля
В отдел полиции от неравнодушных граждан поступило сообщение о возгорании фургона иностранного производства в автогородке Первомайского района Мурманска. Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Оперативниками УМВД России по городу Мурманску были изъяты записи с камер видеонаблюдения и опрошены очевидцы происшествия. Изучив видео, полицейские установили, что недалеко от места пожара отдыхала компания молодых людей. Один из отдыхающих пытался сначала разбить боковое окно машины, когда у него это не получилось, он разбил заднее стекло, проник внутрь машины и поджег ее.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по горячим следам и доставлен в отдел полиции.
25-летний мурманчанин не смог вразумительно пояснить причины своего поступка, сославшись на состояние алкогольного опьянения. Своими действиями мужчина причинил ущерб владельцу транспорта в сумме не менее 700 тысяч рублей.
В отношении ранее не судимого жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальной санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также
