Москва
2826

В Москве задержан 52-летний подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов и пороха

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Москве
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Москве

Сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с коллегами из ОУР УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с УФСБ России по городу Москве и Московской области задержан 52-летний мужчина, подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов и пороха.

В квартире злоумышленника, расположенной на улице Абрамцевской, обнаружены и изъяты банки с порохом – взрывчатым веществом общей массой 12 кг, а также 326 боевых патрона различного калибра, пригодных для производства выстрелов. Согласно заключению экспертов, представленные на исследование предметы являются промышленно изготовленными.

В отношении данного гражданина следователем СО ОМВД России по району Лианозово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 и частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Предварительное расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна