В Москве осудят директора фирмы, завладевшего за счёт компании недвижимостью на 11 млн рублей
Следователем СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора коммерческого предприятия в злоупотреблении полномочиями. Он за счёт фирмы приобрёл в личную собственность недвижимость стоимостью свыше 11 млн рублей.
Установлено, что фигурант организовал заключение предварительных договоров купли-продажи квартиры и машиноместа, расположенных на Каширском шоссе, между его компанией и продавцом, расплатившись денежными средствами, находящимися на расчётном счёте предприятия. Затем он так переделал документы, что после окончательного их подписания право собственности перешло ему. После этого он зарегистрировал «своё» имущество в установленном законом порядке.
В настоящее время уголовное дело по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в разделЧитайте также
