В Ленобласти полицейские освободили раненого мальчика, жизни которого угрожал пьяный отец
Сегодня около 8 часов утра в Ленинградской области в полицию поступило тревожное сообщение. В городе Кудрово Всеволожского района в квартире дома 5 корпус 1 по Столичной улице 38-летний пьяный мужчина удерживал 9-летнего сына и угрожал его убить.
На место незамедлительно были направлены наряды полиции Всеволожского района, а также бойцы полицейского отряда специального назначения. На лестничной клетке правоохранителей встретила мать ребёнка. Было установлено, что мужчина уже ранил ножом сына и грозился его убить.
В ходе переговоров стражи правопорядка под предлогом оказания мальчику медпомощи убедили хозяина квартиры открыть дверь. Когда злоумышленник выполнил требование, оперативники обезоружили его. Мальчик в тяжёлом состоянии с ножевым ранением в шею экстренно госпитализирован в больницу.
Как установили сотрудники полиции, отец семейства уже два месяца живёт в квартире один. Между супругами произошёл конфликт, и жена с двумя детьми переехала жить к матери, здесь же в Кудрово. Утром пьяный мужчина подкараулил сына по дороге в школу, увёл его к себе и стал названивать с угрозами жене.
В настоящее время злоумышленник доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вернуться в раздел
Читайте также
