Красноярский край
3840

В Красноярском крае перед судом предстанет директор предприятия за обман 33 клиентов

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В Красноярском крае следователями МО МВД России «Березовский» завершено расследование уголовного дела по обвинению директора предприятия в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В ходе следствия установлено, что мужчина 1994 года рождения, являясь генеральным директором фирмы по продаже пиломатериалов, с апреля по октябрь 2020 года заключил договоры с гражданами на изготовление продукции. При этом клиенты внесли предоплату в размере 50-60 % от общей стоимости заказа.

Своих обязательств злоумышленник не выполнил, денежные средства не вернул. Всего от действий фигуранта пострадали 33 человека. Общая сумма ущерба составила около 4,5 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. На период следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция инкриминируемой ему части статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна