Красноярский край
3471

В Красноярске по горячим следам раскрыли грабёж и вернули пенсионерке похищенные у неё деньги

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: оперативная съёмка

В полицию Красноярска поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина возле отделения банка похитил у женщины сумку, в которой находилось почти 130 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник увидел, как пенсионерка получила в банке деньги и вышла на улицу. Мужчина подбежал к ней, вырвал из рук сумку и скрылся.

При проведении оперативных мероприяти сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. В течение нескольких часов ранее судимый 30-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции. Стражи правопорядка обнаружили при нём 77 тысяч рублей, остальное злоумышленник успел потратить. Изъятые деньги полицейские вернули потерпевшей. Пенсионерка поблагодарила полицейских за слаженную профессиональную работу.

В настоящее время мужчина находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна