Иркутская область
192

В ходе погони со стрельбой задержан нетрезвый житель Иркутской области, пытавшийся скрыться от полиции

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тулунский» во время вечернего патрулирования улиц посёлка Куйтун заметили двигающийся автомобиль Nissan Bluebird без государственных регистрационных знаков. Завидев экипаж ДПС, сидевший за рулём иномарки мужчина резко увеличил скорость и попытался скрыться.

Полицейские, включив проблесковые маячки со звуковой сиреной, начали преследование беглеца. Во время погони нарушитель продолжал игнорировать законные требования правоохранителей прекратить движение, создавая угрозу для окружающих. Для принудительной остановки транспортного средства автоинспекторы применили табельное оружие: после предупредительного выстрела в воздух один из стражей правопорядка произвёл несколько прицельных по колёсам преследуемой машины.

Вскоре водитель «Ниссана» остановился и попытался убежать в поле, однако патрульные быстро настигли правонарушителя и задержали его. Им оказался 20-летний житель села Андрюшино, от которого исходил резкий запах спиртного. При проверке по ведомственным учётам выяснилось, что сельчанин никогда не получал водительских прав. Кроме того, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Сотрудники полиции составили в отношении задержанного шесть административных материалов по статьям 12.1, 12.5, 12.6, 12.25, 12.26 и 12.37 КоАП РФ. Его японская иномарка помещена на специализированную стоянку.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна