Херсонская область
952

В Херсонской области полиция изъяла у жителя Алешкинского района около 20 кг марихуаны

АВТОР: Пресс-служба ВУ МВД России в Херсонской области
ФОТО: Пресс-служба ВУ МВД России в Херсонской области

В Херсонской области сотрудники полиции, получив информацию о том, что 36-летний житель с. Поды Алешкинского района может хранить у себя дома наркотики, задержали его по месту жительства во взаимодействии с коллегами из Росгвардии.

В ходе осмотра территории домовладения подозреваемого стражи правопорядка обнаружили и изъяли бутылку объёмом 2 литра, бумажный свёрток и 7 мешков, наполненных измельчённым и высушенным веществом растительного происхождения с характерным запахом марихуаны общей массой порядка 20 кг.

Хозяин жилища пояснил полицейским, что наркотическое средство он изготовил из конопли и собирался использовать для личного употребления.

В настоящее время в ЭКЦ ГУ МВД России по Херсонской области назначено проведение экспертизы. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного жителя с. Поды уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна