Хабаровский край
3303

В Хабаровске осуждён рецидивист, совершивший преступления спустя месяц после освобождения

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
ФОТО: оперативная съёмка

В Хабаровском крае вынесен обвинительный приговор грабителю-рецидивисту, совершившему преступления спустя месяц после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за разбой.

Следствием установлено, что с мая по август прошлого года злоумышленник нападал на женщин на улицах краевого центра или в подъездах многоквартирных домов.

Он высматривал горожанок, шеи которых украшали ювелирные изделия из золота, преследовал их, а после, уличив момент, срывал с них украшения и скрывался в неизвестном направлении. Два преступления он совершил на улице, три – в подъездах домов.

В результате совместных оперативных мероприятий, реализованных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и УМВД по Хабаровскому краю при поддержке бойцов Росгвардии подозреваемый 30-летний безработный местный житель был задержан.

В апреле 2020 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение. Первый грабёж он совершил спустя месяц после освобождения. Похищенные ювелирные изделия фигурант сдавал в ломбард, а денежные средства тратил на развлечения и алкоголь.

Следственной частью следственного управления УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность обвиняемого к пяти преступлениям, предусмотренным частями 1 и 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Общий ущерб составил порядка 150 тысяч рублей.

На период следствия он содержался под стражей.

Суд назначил мужчине наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна